Les horaires de cours de l'Université Tous Âges de Boulogne sur Mer

 

Horaires  2016-2017 
LES HORAIRES 2017-2018 SERONT MIS EN LIGNE VERS LE 10 SEPTEMBRE

Important : voir en page "cours de langues" le descriptif du CECRL qui vous permettra de vous situer dans les cours 

 

Anglais 1  -  Christine SERGENT     -   Lundi 14h - 16h                             école Albert Camus     A0 (débutants)
Anglais 2  -  Christine SERGENT     -   Lundi 10h - 12h                             école Albert Camus     niveau A1 du CECRL
Anglais 3  -  Sylvie DEVOS             -   Mardi 14h30-16h30                      CUEEP                             niveau A1/A2   COMPLET
Anglais 4  -  Sylvie DEVOS             -   Mercredi 14h - 16h                      CUEEP                             niveau A2/B1    COMPLET
Anglais 5  -  Claudie FISHER          -   Jeudi 15h - 17h                             école Albert Camus     niveau B2 et +

 

Espagnol 1  - Silvia BAHEUX HENRIQUE  -  Mardi 14h - 16                     école Albert Camus     AO (débutants)
Espagnol 2  - Gloria DELATTRE CÁRMINO - Vendredi 9h30-11h30        école Albert Camus     A1/A2       
Espagnol 3  - Gloria DELATTRECÁRMINO  - Vendredi 14h-16h              école Albert Camus     A2/B1                   "
Culture générale et littérature espagnoles  - Marie-Paule HERBERT -          mercredi 9h30-11h30    Maison des Associations

Italien 1        - Santa Sofia Mille    -  Mercredi 18h - 20h                       CUEEP bassin Napoléon  AO (débutants)
Italien 2        - Santa Sofia Mille    -  Vendredi 18h - 20h                       CUEEP bassin Napoléon  A1
Italien 3        - Santa Sofia Mille    -  Mercredi 14h - 16h                       ULCO rue St Louis             A2
Italien 4        - Santa Sofia Mille    -  Jeudi 18h30-20h                            CUEEP bassin Napoléon B1-B2

Culture musicale  -  Marc LAJOUANIQUE  -  Lundi 14h15 - 15h45       Conservatoire
Itinéraires littéraires - Hervé BARBARIN      - 1 jeudi/2 10h-11h30        Maison des Associations         COMPLET  
   

 

Informatique  à la demande -  Alexandre LEMAIRE  -  Mercredi 13h45-15h45  école Deseille *
Photo-vidéo niveau 1             -  Alexandre LEMAIRE  -  Mercredi  16h15 - 18h15  école Jules Ferry *
Photo-vidéo niveau 2             -  Christian LEMAIRE    -   Mercredi  14h - 16h  école Jules Ferry * 

* voir le descriptif des cours dans la rubrique "les cours"  - "informatique"